Соцсеть для верующих=) Соцсеть для верующих=)
Приветствую тебя дорогой друг на нашем сайте христианского общения. Для того чтоб воспользоваться всеми функциями сайта, необходимо зарегистрироваться
Авторизация

Женщина и дракон–кто они? Число 666–значение Отк.12-13гл.

Великое знамение в духовном мире – «ум, имеющий мудрость».
Богуслав
Богуслав
  • Страна: Украина
  • Вероисповедание: Пятидесятники
  • Последний визит:
    Сегодня в 17:08

Начало в темах: Престол в небе – содержение и значение (Отк.4-5 гл.); Открытие печатей – духовное содержание. 144000 – кто они? (Отк.6-7 гл.); Голоса труб – духовное значение знамений? (Отк.8-9 гл.); Что сказали семь громов? Два свидетеля – кто они? (Отк.10-11гл)

(Отк.12:1) И явилось на небе (в греч.в небе) великое знамение: жена (в греч.женщина)облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
В первую очередь происходит изменение событий в духовном измерении, и соответствующие признаки, которые сопровождают это событие, происходят в духе. Верующие, рожденные свыше, крещенные в Духе Святом, чувствуют и видять эти изменения, что и дает им возможность увидеть признаки времени в котором они живут. Женщина в писании часто символизирует сообщество людей – церковь. Церковь в этом времени, времени скорби, будет одета в ветхозаветное слово (облеченная в солнце), через которое Израилю будут благовествовать Иисуса Христа, как Мессию, как Спасителя, Которого они с нетерпением ожидают.
(Пс.83:12) Ибо Господь Бог есть солнце и щит,
(Лк.24:44)…надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Для членов церкви, которые будут призваны для труда во время скорби, основой их доктрины, будет наука периода благодати (под ногами ее луна), луна отражает свет, а Христос есть свет миру.
(Ин.9:5) Доколе Я в мире, Я свет миру.
(Мф.5:16) Так да светит свет ваш пред людьми…
Корона на голове символизирует власть, а венец – цель, цель, которая сводилась к приведению двенадцати колен Израиля к Мессии, к Спасителю.
(Зах.9:16) И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его.
(Отк.12:2) Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
Членам церкви благодати, введенным во время скорби, Духом Святым будет открыто пророчее слово об уверовании Израиля в Иисуса Христа как Мессию. Они это открытие сначала получат в середину своей души (во чрево), а разродиться этим открытием будет сложно и болезненно. Сложно будет исповедовать своими устами это открытие потому, что будет идти сопротивление от общин из которых они как сотрудники на время скорби вышли, а верующим евреям благовествовать ортодоксальному Израилю Иисуса Христа как Мессию, будет еще сложнее, одним словом будут терпеть муки, чтобы родить, как одни, так и другие.
(2Кор.7:5)…плоть наша не имела никакого покоя, но мы были стеснены отовсюду: отвне — нападения, внутри — страхи.

maikl67
maikl67
  • Вероисповедание: Баптисты
  • Последний визит:
    16 января 2021 в 18:24
Богуслав:

Начало в темах: Престол в небе – содержение и значение (Отк.4-5 гл.); Открытие печатей – духовное содержание. 144000 – кто они? (Отк.6-7 гл.); Голоса труб – духовное значение знамений? (Отк.8-9 гл.); Что сказали семь громов? Два свидетеля – кто они? (Отк.10-11гл)

(Отк.12:1) И явилось на небе (в греч.в небе) великое знамение: жена (в греч.женщина)облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
В первую очередь происходит изменение событий в духовном измерении, и соответствующие признаки, которые сопровождают это событие, происходят в духе. Верующие, рожденные свыше, крещенные в Духе Святом, чувствуют и видять эти изменения, что и дает им возможность увидеть признаки времени в котором они живут. Женщина в писании часто символизирует сообщество людей – церковь. Церковь в этом времени, времени скорби, будет одета в ветхозаветное слово (облеченная в солнце), через которое Израилю будут благовествовать Иисуса Христа, как Мессию, как Спасителя, Которого они с нетерпением ожидают.
(Пс.83:12) Ибо Господь Бог есть солнце и щит,
(Лк.24:44)…надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Для членов церкви, которые будут призваны для труда во время скорби, основой их доктрины, будет наука периода благодати (под ногами ее луна), луна отражает свет, а Христос есть свет миру.
(Ин.9:5) Доколе Я в мире, Я свет миру.
(Мф.5:16) Так да светит свет ваш пред людьми…
Корона на голове символизирует власть, а венец – цель, цель, которая сводилась к приведению двенадцати колен Израиля к Мессии, к Спасителю.
(Зах.9:16) И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его.
(Отк.12:2) Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
Членам церкви благодати, введенным во время скорби, Духом Святым будет открыто пророчее слово об уверовании Израиля в Иисуса Христа как Мессию. Они это открытие сначала получат в середину своей души (во чрево), а разродиться этим открытием будет сложно и болезненно. Сложно будет исповедовать своими устами это открытие потому, что будет идти сопротивление от общин из которых они как сотрудники на время скорби вышли, а верующим евреям благовествовать ортодоксальному Израилю Иисуса Христа как Мессию, будет еще сложнее, одним словом будут терпеть муки, чтобы родить, как одни, так и другие.
(2Кор.7:5)…плоть наша не имела никакого покоя, но мы были стеснены отовсюду: отвне — нападения, внутри — страхи.

С вашим разбором не согласен.

Вы правильно указали, что женщина это Церковь. И если это Церковь, то как Она может быть облачена(одета) в ветхозаветное слово?? — Церковь в этом времени, времени скорби, будет одета в ветхозаветное слово (облеченная в солнце)… Ведь Павет пишет в ...но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа,...(Послание к Римлянам 13:14) А Христос это Слово пришедшее во плоти, то есть новозаветное Слово. Поэтому Павел пишет - облечься во Христа, облечься новозаветное Слово. Поэтому, Солнце это Христос, а это означает, что Церковь полностью состоит из Христа, Она облачена в новозаветное Слово.Ваше -  основой их доктрины, будет наука периода благодати (под ногами ее луна), луна отражает свет, а Христос есть свет миру… — как бы унизительное утверждение того, что Христос ПОД НОГАМИ У ЦЕРКВИ. Поэтому уже это не буду продолжать, поскольку идет уклон разбора неправильно. 

Для примера приведу, где впервые встречаются эти символы. И видел он еще другой сон, и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне. (Бытие 37:9)  А теперь возвратимся к женщине. Женщина, «облечённая в солнце, и под её ногами — луна, а на её голове — венец из двенадцати звёзд». В Быт. 37:9 Иосиф увидел во сне солнце, луну и одиннадцать звёзд, обозначавших его отца, мать и одиннадцать братьев. Там солнце, луна и одиннадцать звёзд вместе с самим Иосифом обозначали весь Божий народ на земле. На основании принципа, показанного в этом сне, солнце, луна и двенадцать звёзд здесь должны обозначать весь Божий народ на земле, символом которого здесь служит женщина. Большая часть её существа облечена в солнце. Солнце обозначает Божий народ в новозаветном веке. До того как Христос пришёл в мир, стояла тёмная ночь ветхозаветного века. Когда Христос как восходящее солнце пришёл свыше (Лк. 1:78), наступил век солнца. До этого был век луны, которая обозначает Божий народ в ветхозаветное время. Луна находится под ногами женщины, потому что век луны был веком закона, который не следует возвышать так же, как звёзды. Звёзды, обозначающие патриархов, Божий народ до того, как был дан закон, находятся на её голове как венец. Во всех трёх веках Божий народ, составляющий эту женщину, представлен светилами. Таким образом, это — светлая женщина, сияющая на протяжении всех поколений.

Поэтому, не упоминайте евреев, они не примут Христа как целый народ. Поодиночке -да, но вся страна нет. И остаток евреев примут Того, Кого распяли только под конец Амагедона.

Воздух (Владимир)
Воздух (Владимир)
  • Вероисповедание: Вне конфессии
  • Последний визит:
    Сегодня в 16:54

Выскажу и свое видение пророчества о жене, но сначала цитаты:

1) «4 Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего. 5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф — имя Его; и Искупитель твой — Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он. 6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и [как] жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой. 7 На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя. 8 В жару гнева Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь. 9 Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя. 10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, — а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь. (Исаия 54:4-10)»;

2) «9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. 10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них. 11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. (От Иоанна 17:9-11)».

Под женою подразумеваю весь народ Божий, не только еврейский, начиная от Моисея и до Суда. В темени пребывал этот народ до Христа, потому и под ногами луна. Луна не есть источник света в отличие от солнца, она лишь отсвечивает солнечный свет. Солнечный свет – Творец, отсвеченный свет – ВЗ и пророки. И вот явился Иисус Христос и Собою принес солнечный свет, укутал жену светом и теплом и зажег двенадцать звезд. 

Через веру в терпении к любви.
Seraphim
Seraphim
  • Страна: Израиль
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:25

Ничего не понял.

Если я пойду и долиной смертной тени – не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня.
Богуслав
Богуслав
  • Последний визит:

maikl67: И видел он еще другой сон, и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне. (Бытие 37:9) 

Вы привели хороший стих, на основании этого стиха и того, что Иосиф праобраз на Иисуса Христа, поразмыслите над этим постом.

Богуслав
Богуслав
  • Последний визит:

Воздух (Владимир): Под женою подразумеваю весь народ Божий, не только еврейский, начиная от Моисея и до Суда. В темени пребывал этот народ до Христа, потому и под ногами луна. Луна не есть источник света в отличие от солнца, она лишь отсвечивает солнечный свет. Солнечный свет – Творец, отсвеченный свет – ВЗ и пророки. И вот явился Иисус Христос и Собою принес солнечный свет, укутал жену светом и теплом и зажег двенадцать звезд. 

Благодарю Вас, Вы имеете право на свое разумение.

прадед проповед
прадед проповед
  • Онлайн

6 === Политическая система сатаны.

6 === коммерция (эксплуатация трудящихся).

6 === ложные религии. ( с нею и начнется уничтожение сатанинской системы).

дракон === сатана

светлое не на этом сайте.

kozvera37
kozvera37
  • Страна: Латвия
  • Вероисповедание: Англикане
  • Последний визит:
    16 января 2021 в 15:11

Разрешите и мне высказать Божье мнение? Откр.12 гл. имеет свой самостоятельный круг событий. Она освещает вековую великую борьбу между Христом и сатаной, между светом и тьмой, добром и злом, семенем жены и семенем змея, предречённую ещё в Едеме (Быт. 3:15) В этой главе эта борьба показана в виде борьбы жены и её семени с сатаной и его семенем, воплощающимися в форму змея или дракона.  

А в сущности здесь показана великая борьба между Царством благодати — света — жизни и царством злодати — тьмы -смерти. Эта борьба началась на небе среди ангелов между Христом и возгордившимся ангелом (сейчас назван сатаною), а затем эта борьба перешла на землю и совершается на протяжении всей истории царства благодати 

Здесь в Откр.12 гл. особенно освещена история средневековой борьбы папского времени Здесь Жена — это церковь Христова, которая существует от Адама. Она облечена в солнце. 

Солнце — символ сущности Нового Завета, это символ света Великого плана спасения, который состоит из света духовной сущности вечного нравственного Закона Божьего и света вести вечного Евангелия (Евр.8:10  Откр.14:6) 

Под ногами её луна. 

Луна — символ Ветхого Завета, это символ всех формальностей, света буквы, света всех обрядностей как до Голгофы, так и после. Вплоть до закрытия благодати  (Евр.10:1. Кол.2:16-17). 

12 звёзд в венце её. Это 12 разновидностей апостольского  вестевого характера. 

прадед проповед
прадед проповед
  • Онлайн

Ни какой борьбы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

БОГ не может бороться, ОН бармалеев устраняет без борьбы, как топчут тараканов.

Всё решено в Эдеме, сатана ликвидируется, как таракан.  (БЫТ. 3-15) Шлепком тапочка.

И первым тараканом будут ложные религии. 

Selosoul
Selosoul
  • Страна: Ангилья
  • Вероисповедание: Верю в душе
  • Онлайн

прадед проповед, все больше убеждаюсь, что Вы добрый человек. Просто что-то зацепило… семейная драма, может. 

Selosoul
Selosoul
  • Страна: Ангилья
  • Вероисповедание: Верю в душе
  • Онлайн
прадед проповед:

6 === Политическая система сатаны.

6 === коммерция (эксплуатация трудящихся).

6 === ложные религии. ( с нею и начнется уничтожение сатанинской системы).

дракон === сатана

светлое не на этом сайте.

А на каком сайте светлое? 

Узнаю советское воспитание.  Щас люди другие. Все позабывали в угоду выгоды.

Богуслав
Богуслав
  • Последний визит:

ПРОДОЛЖЕНИЕ

(Отк.12:3) И другое знамение явилось на небе (в греч.в небе): вот, большой красный (в греч.огненный) дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадем.
В духовном мире появляется другое знамение, которое тоже указывает на соответствующее событие, и согласно этого знамения видимым делается противник Божий – дракон (сатана) с набором характеристик, которые раскрывают его содержание. Слово огненный указывает на его духовную природу, а большой – говорит об определенной власти и силе его. Голова существует для того, чтобы думать и принимать решение, а рог для того, чтобы колоть. У дракона семь голов Дан.7:3-7 будут выносить богохульные мысли и он будет их реализовывать через своих слуг. Время великой скорби – время второго пришествия Иисуса Христа «только к погибшим овцам дома Израиля» Мф.15:24 будет предназначен Израилю, для уверования его в Иисуса Христа, как своего Мессию, как Спасителя. Религия Израиля построена на пяти книгах Моисея – на Законе, основой которого являются десять Заповедей данных Моисею на Синае.

Дракон в этом времени будет использовать десять Заповедей (десять рогов) для авторитетности своей доктрины, чтобы она была приемлемой Израилю, и не допустить его до уверования в Иисуса Христа, а также держать все народы в повиновении. Диадемы на головах подчеркивают первоочередность и цель, а цель дракона, его доктрины – богохульство.
(Ис.14:12) Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
(Ис.14:13) А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
(Ис.14:14) взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'. 

(Отк.12:4) Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою (в греч.женщиной), которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. 

Третья часть Ангелов, поддавшись на обман дракона, стали демонами и изгнаны из духовного мира, а также брошены на землю. Дракон, зная свою обреченность, не хотел допустить появления доктрины (пожрать младенца), которую имела породить церковь во время скорби, цель которой (доктрины) – привести Израиля до уверования в Иисуса Христа, как ожидаемого Мессию.

прадед проповед
прадед проповед
  • Онлайн
Исаия 14-12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своём: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя,размышляют о тебе:   «тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,

Воздух (Владимир)
Воздух (Владимир)
  • Последний визит:
    Сегодня в 16:54

проповед, а что сказать то хотел приведя слова пророка о царе вавилонском?

Через веру в терпении к любви.
прадед проповед
прадед проповед
  • Онлайн

Надо прочитать выше моего.

Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме