Navin.ru💙 Navin.ru💙

Перейти 👉в чат👈 христианских знакомств и общения в Боге

Соринка и бревно...

الــفــريـد
الــفــريـد
  • Страна: Россия
  • Вероисповедание: Англикане
  • Последний визит:
    18 мая 2020 в 17:58

В чужом глазу — грязная, мерзкая, зараженная всеми болезнями мира соринка;

в своем глазу — стильное бревно из дерева благородной породы,
прекрасно дополняющее образ.
فَإِنَّ مَعَ الْعُسْرِ يُسْرًا
Антон
Антон
  • Страна: Израиль
  • Вероисповедание: Другая конфессия
  • Последний визит:
    Сегодня в 01:13

Это нормально, как говорится свое г… малиной пахнет

الــفــريـد
الــفــريـد
  • Последний визит:

Ну некоторые так говорят и про войну, что это нормальное состояние человека, и так же в христианстве многое нормальное для человека не нормально для Бога.

Иак 4:1… Откуда у вас вражды и распри?..
Гал 5:20 ...распри, разногласия, [соблазны,] ереси,..
1Тим 6:4… от которых происходят зависть, распри, злоречия,..
РАСПРИ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/16/1071/

Антон
Антон
  • Последний визит:
Alex:

Ну некоторые так говорят и про войну, что это нормальное состояние человека, и так же в христианстве многое нормальное для человека не нормально для Бога.

Для настоящего христианина такое восприятие должно быть ненормально. Чтобы мышление поменялось в обратную сторону, нужно меняться всю жизнь, и глядишь с Божьей помощью под конец жизни наметится просвет, исчезнут сучки, бревна в ближних, а свои проступки нехорошие будут такими же мерзкими как проступки ближнего.

الــفــريـد
الــفــريـد
  • Последний визит:

Для настоящего христианина такое восприятие должно быть ненормально. Чтобы мышление поменялось в обратную сторону, нужно меняться всю жизнь, и глядишь с Божьей помощью под конец жизни наметится просвет, исчезнут сучки, бревна в ближних, а свои проступки нехорошие будут такими же мерзкими как проступки ближнего.

-

Вот поэтому когда кто то говорит что он или она исполняют правильно все заповеди и придерживаются самого правильного вероучения, то откровенно говоря  это вызывает очень большие сомнения.

batushka1488
batushka1488
  • Вероисповедание: Православные
  • Последний визит:
    10 марта 2020 в 15:57
Alex:

В чужом глазу — грязная, мерзкая, зараженная всеми болезнями мира соринка;

в своем глазу — стильное бревно из дерева благородной породы,
прекрасно дополняющее образ.

ну да и че (удалено)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2020 в 14:57)
Антон
Антон
  • Последний визит:
Alex:

Вот поэтому когда кто то говорит что он или она исполняют правильно все заповеди и придерживаются самого правильного вероучения, то откровенно говоря  это вызывает очень большие сомнения.

и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откровение 22-18)

Тут речь идет про то, что Евангелие должно пониматься только так как написано, и никак иначе. Вот по мне например не есть истинная церковь где причастие например может преподоваться в такой неформальной обстановке как на пляже где братья и сестры в купальниках и пастор в одних трусах. А в качестве вина выступает арбуз)) Есть такие церкви. Почему я рассуждаю так радикально как сектант? и какое имею право не соглашатьс с тем, что та церковь Христова? А с тем, что в Посланиях Павла очень конкретно и подробно описан ход причастия. 

Или вот я не совсем согласен с ходом служения в этой церкви:

Пастор Аллен Паркер в американском штате Вирджиния приняло интересное решение разрешать своим прихожанам посещать службы в обнаженном виде. Пастор полагает, самые важные моменты в Библии произошли когда главные герои были обнажены, включая распятие и воскресение Иисуса. Когда Он родился, то был голым, когда был распят, тоже был голым. А когда воскрес, тоже был голым оставив свою одежду в гробнице. И если Бог создал нас наими, то как это может быть направильно?

отсюда: http://clicksomemore.blogspot.com/2014/02/church-allows-members-to-worship-naked.html

Детё
Детё
  • Последний визит:
    14 апреля 2021 в 20:45

Alex: Сообщений: 106 Вроисповедание: Другая конфессия Онлайн 0 Для настоящего христианина такое восприятие должно быть ненормально. Чтобы мышление поменялось в обратную сторону, нужно меняться всю жизнь, и глядишь с Божьей помощью под конец жизни наметится просвет, исчезнут сучки, бревна в ближних, а свои проступки нехорошие будут такими же мерзкими как проступки ближнего

.-Вот поэтому когда кто то говорит что он или она исполняют правильно все заповеди и придерживаются самого правильного вероучения, то откровенно говоря  это вызывает очень большие сомнения.

фарисеи -это свещенники -законники, которые тоже придерживаются закона и придерживаются того что написано в писании, Савл как про себя говорил,, я форисей сын форисея в законе не порочен ,, тоесть он закон и все  заповеди соблюдал, в законе не порочен, однако же фарисеи распинают Христа также как и многие которые называют себя ,, верующими — христианами,,, и даже до сего дня, распинают Христа каждый день!!!  

الــفــريـد
الــفــريـد
  • Последний визит:

и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откровение 22-18)

Тут речь идет про то, что Евангелие должно пониматься только так как написано, и никак иначе. Вот по мне например не есть истинная церковь где причастие например может преподоваться в такой неформальной обстановке как на пляже где братья и сестры в купальниках и пастор в одних трусах. А в качестве вина выступает арбуз)) Есть такие церкви. Почему я рассуждаю так радикально как сектант? и какое имею право не соглашатьс с тем, что та церковь Христова? А с тем, что в Посланиях Павла очень конкретно и подробно описан ход причастия.

-

Ну во первых кто отнимет или прибавит, относится  именно к книге откровения, там так и написано.

Во вторых мне абсолютно нет дело до той церкви в купальниках, по словам того же а.Павла я должен больше вникать в себя и в учение а не смотреть на чьи то купальники...

Антон
Антон
  • Последний визит:
Alex:

Ну во первых кто отнимет или прибавит, относится  именно к книге откровения, там так и написано.

Зачем такие придирки что вот только эти слова ап. Иоанна относятся именно к книге Апокалипсиса? Вот и ап. Павел вторит Иоанну и пишет в послании Галатам 1-8: «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема». Сейчас ведь полно в церквях душ с личными откровениями от Д.С. вот мне Бог открыл что это не грех, вот я получил откровение то и то. Цитируешь такому Писание где чётко написано что блудить грех. А та душа говорит что буква убивает. Ну и масса других примеров.

Антон
Антон
  • Последний визит:
Alex:

я должен больше вникать в себя и в учение а не смотреть на чьи то купальники...

Там прихожане без купальников) так что там не будет выбора смотреть или не смотреть как одеваются сестры. с одной стороны очень удобно. а то столько споров по церквям развелось за эту одежду. то юбка слишком короткая выше колена, то платочек какой то прозрачный, то рукав выше локтя. Ужасть)) видно пастор Аллен Паркер психанул и решил радикально подойти к этим спорам.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2020 в 10:55)
Антон
Антон
  • Последний визит:
Alex:

Во вторых мне абсолютно нет дело до той церкви в купальниках, по словам того же а.Павла 

А если бы подобный приход появился рядом с вашим домом, и пастор Аллен Паркер пригласил бы вас на богослужение, вы бы принимали там причастие? Или отказались?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2020 в 10:57)
الــفــريـد
الــفــريـد
  • Последний визит:

1)Нет у меня придирок, а только то что кто прибавит или убавит в книге откровения относится именно к этой книге и это факт.

2)То что говорил ап.Павел об ангеле проповедующем другое, это Вы конфессиям расскажите.

3)Если бы тот пастор пригласил бы меня на причастие, я бы отказался, не потому что я более праведный чем он, если бы была моя воля, я вообще бы закутал женщин в паранджи, это самая лучшая одежда для них (шутка) ха-ха!!!

Антонина Егоровна
Антонина Егоровна
  • Вероисповедание: Баптисты
  • Последний визит:
    Вчера в 18:41

Navin:Alex:Во вторых мне абсолютно нет дело до той церкви в купальниках, по словам того же а.Павла 

ОТВЕТ, — я понимаю, если мы истинные Христиане, то нам именно до них есть дело, как и написано: -  Иез.3,20 - И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

ТО ЕСТЬ, ИМЕННО МЫ ДОЛЖНЫ УКАЗАТЬ  верующему БЕЗЗАКОННИКУ НА БЕЗЗАКОНИЕ ЕГО, ИНАЧЕ БОГ СПРОСИТ С НАС… Если промолчал, значит согласен с его беззаконием.

А если бы подобный приход появился рядом с вашим домом, и пастор Аллен Паркер пригласил бы вас на богослужение, вы бы принимали там причастие? Или отказались? 

ОТВЕТ, — Однажды я посетила церковь Мессианских Евреев… Непонравилась мне проповедь Пастора. Всё служение рассказывал как он был в поедке в Украине, что там видел. И народ слушал его с разинутыми ртами. О делах Божиих или о Христе ни слова. После служения пригласили нас на чаепитие. Все прихожане разбились на групки, хохочут, нахваливают, какой хороший Пастор, какой умница… или продомашние дела… Тяжко мне стало… И вот Этот хвалёный Пастор подсел к нашему столу, наверное хотел услышать мои похвалы. И тут меня прорвало… — Вы кто!!? вы зачем оскверняете день Господень своими байками о поедке по России ипо Украине??? Разве мы пришли слушать сюда о ваших путешествиях? вы послушайте о чём говорят ваши верующие… Вы когда нибудь слышали, кто такой Бог? Снимите вывеску что это «ЦЕРКОВЬ ХРИСТА» и напишите «ЦЕРКОВЬ БЛУДА И БЕЗЗАКОНИЯ»

потом всё это служение описала и передала через сестру (которая не далеко жила) В Православную так же ходила и беседовала со Священником. На все мои библейские доказательства он печально так говорил, — у нас так положено, сестра. ТАК ПОЛОЖЕНО НЕ НАМИ, Изменить не можем… Стих у меня где то есть, если найду…, Ходила к главе Баптиской огромной церкви… Там у меня капитальный был разговор по поводу СУББОТЫ. К Пятидестникам ходила… Но надо понимать, я сестра а не брат. Этим должны заниматься братья во Христе, призывать Христианские Конфессии к ЕДИНСТВУ ВЕРЫ...

الــفــريـد
الــفــريـد
  • Последний визит:

Антонина Егоровна, все будет хорошо!!!!!

РПЦ
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме