Navin.ru💙 Navin.ru💙

Православные на 100% не исполняют заповеди Нового Завета!

​"Кто делает грех (не исполняет заповеди Божии), тот от диавола..." (1Иоан.3:8)!
Stas
Stas
  • Страна: Латвия
  • Вероисповедание: Вне конфессии
  • Последний визит:
    2 июля 2021 в 23:59

Цитата:

В православие есть святые проповедники, которые имеют очень глубокие мысли о Боге...

Это полный абсурд...! Который противоречит и здравому смыслу, и всем библейским учениям… Иисус сказал:

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
(Матф.7:15-19)

Эти заповеди говорят о том, что не может на православном дереве расти плоды добрые (святые проповедники, которые имеют очень глубокие мысли о Боге...), если все на 100% плоды — худые… Не могут на кустарнике расти груши! Всё, что происходит в православной церкви, на 100% противоречит — Новому Завету (договору между человеком и Богом, подписанному Кровью Христа)!

Во-первых, православные проповедуют учения, которых нет в Новом Завете:

1. «Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею...» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов, не поклоняется иконам, не лобзает их, да будет анафема.
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
  3. Мы молимся деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом. 
  4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме.
(Деян. 7-го вс. соб.)

А в Новом Завете написано: 

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Значит, православные — не имеют Бога, лжецы, находятся под анафемой (проклятием, отлучением...).

Во-вторыхпо данным социологов, только 2% православных читают Библию регулярно (но «регулярно» — это не значит — каждый день по-многу часов, как об этом сказано в Библии), 58% никогда не читали Евангелие, 22% заявили, что когда-то читали Евангелие! 

А в Новом Завете (и во всей Библии) сказано:

• "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (1Тим.4:16).
  • «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано…» (Иис.Нав.1:8).
  • «…Мария сидела у ног Иисуса и слушала слово Его… Иисус сказал: одно только нужно; Мария избрала благую часть, которая не отнимется у нее» (Лук.10:39-42).
  • "Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение" (1Пет.2:2).
  • "Кто не пребудет во Мне (Слове Божьем), извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:1-6).

Значит, православные — сухие ветви, которые собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

В-третьихпо данным социологов, 61% православных не причащается практически никогда, 14% причащается реже одного раза в год, и только 2% делают это раз в месяц.

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь имеет жизнь вечную...
(Иоан.6:53,54)

Значит, православные — не имеют жизни вечной!

В-четвёртых, я не видел ни одного православного, который бы каждый день проповедовал Евангелие — своим детям, родственникам, знакомым… и всем народам.

• "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матф.28:19,20).
  • "Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16).

Нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны и дочери лукавого) (1Иоан.2:4). Потому живут в грехе (блуде, воровстве, идолопоклонстве...): "Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8).

В-пятых, по данным социологов, 79% опрошенных заявили, что практически не соблюдают постов, 11% соблюдают только Великий пост (которого нет в Новом Завете), а все посты соблюдает только 1%.

Что такое библейский пост? Это или сухой пост (без воды и пищи), или только с водой (без пищи). Минимальный пост — одни сутки, максимальный пост с водой (без пищи) — 40 дней. А то, что православные в пост не едят мясо, это не пост, а диета!

О посте в Новом Завете сказано: 

21 Сей же род (бесов) изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:21)

Значит, все православные одержимы бесами! О которых сказано: 

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:43,44)   

В-шестых, православно-католическая церковь 16 веков являлась государственной религией, убивающей… (отрезающей языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах...) (см. здесь), и в данный момент исполняет все на 100% функции государств, хотя официально, якобы, отделена от государств.

А Иисуса и Его учеников гнала, убивала… именно государственная религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонят вас из синагог (государственных храмов); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3). Иисус сказал Своим ученикам: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). Эти наставления Иисуса до второго пришествия Христа!

.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 18 июля 2020 в 02:39)
Истинный путь — вне конфессий! Наш сайт: hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас
  • Страна: Россия
  • Последний визит:
    6 сентября 2020 в 13:57
Stas:

Цитата:

В православие есть святые проповедники, которые имеют очень глубокие мысли о Боге...

Это полный абсурд...! Который противоречит и здравому смыслу, и всем библейским учениям… Иисус сказал:

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
(Матф.7:15-19)

Эти заповеди говорят о том, что не может на православном дереве расти плоды добрые (святые проповедники, которые имеют очень глубокие мысли о Боге...), если все на 100% плоды — худые… Не могут на кустарнике расти груши! Всё, что происходит в православной церкви, на 100% противоречит — Новому Завету (договору между человеком и Богом, подписанному Кровью Христа)!

Во-первых, православные проповедуют учения, которых нет в Новом Завете:

1. «Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею...» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов, не поклоняется иконам, не лобзает их, да будет анафема.
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
  3. Мы молимся деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом. 
  4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме.
(Деян. 7-го вс. соб.)

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Значит, православные — не имеют Бога, лжецы, находятся под анафемой (проклятием, отлучением...).

Во-вторых, по данным социологов, только 2% православных читают Библию регулярно (но «регулярно» — это не значит — каждый день по-многу часов, как об этом сказано в Библии), 58% никогда не читали Евангелие, 22% заявили, что когда-то читали Евангелие! 

А в Новом Завете (и во всей Библии) сказано:

• "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (1Тим.4:16).
  • «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано…» (Иис.Нав.1:8).
  • «…Мария сидела у ног Иисуса и слушала слово Его… Иисус сказал: одно только нужно; Мария избрала благую часть, которая не отнимется у нее» (Лук.10:39-42).
  • "Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение" (1Пет.2:2).
  • "Кто не пребудет во Мне (Слове Божьем), извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:1-6).

Значит, православные — сухие ветви, которые собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

В-третьих, по данным социологов, 61% православных не причащается практически никогда, 14% причащается реже одного раза в год, и только 2% делают это раз в месяц.

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Иоан.6:53,54)

Значит, православные — не имеют жизни вечной!

В-четвёртых, я не видел ни одного православного, который бы каждый день проповедовал Евангелие — своим детям, родственникам, знакомым… и всем народам.

• "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матф.28:19,20).
  • "Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16).

Нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны и дочери лукавого) (1Иоан.2:4). Потому живут в грехе (блуде, воровстве, идолопоклонстве...): "Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8).

В-пятых, по данным социологов, 79% опрошенных заявили, что практически не соблюдают постов, 11% соблюдают только Великий пост (которого нет в Новом Завете), а все посты соблюдает только 1%.

Что такое библейский пост? Это или сухой пост (без воды и пищи), или только с водой (без пищи). Минимальный пост — одни сутки, максимальный пост с водой (без пищи) — 40 дней. А то, что православные в пост не едят мясо, это не пост, а диета!

О посте в Новом Завете сказано: 

21 Сей же род (бесов) изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:21)

Значит, все православные одержимы бесами! О которых сказано: 

44 ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.

.

«Цитата:

В православие есть святые проповедники, которые имеют очень глубокие мысли о Боге…

15 Берегитесь лжепророков ..»
--
Как замечательно. Сказано в Писании «берегитесь лжепророков»? Всё! Все — лжепророки.
Как же логично...
И Вы в том числе.
Смелое признание, весьма.

«православные проповедуют учения, которых нет в Новом Завете:»
--
А вы извращаете слова Христа «Я пришел не нарушить, но исполнить».
Что за херувимы то были? Можете ответить, растолковать?

"От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21"
--
Но ведь воскрес же...

«Мы молимся деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом. „
--
Уже было пояснение:
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? 5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. 6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать?

Вот, картина общения со Христом (когда Он на небесах) напрямую. Далее слепота.
Вот православие и решило, что лучше через посредников обращаться: нос не дорос обращаться напрямую.

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).»
--
Но Вы же преступили, отвергнув закон, когда Сам Христос сказал: ПРИШЕЛ НЕ НАРУШИТЬ, НО ИСПОЛНИТЬ.

"Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8)."
--
Но ведь православие показывает причины такого канонического формата: все по Писанию (обоих Заветов).

«по данным социологов, только 2% православных читают Библию регулярно»
--
И слава Богу, судя по Вам некоторым вообще Библию нельзя в руки давать, а усаживать в церкви, чтобы проповеди знающих слушали.

«по данным социологов, 61% православных не причащается практически никогда, 14% причащается реже одного раза в год, и только 2% делают это раз в месяц»
--
Во-первых, прежде всего для причащения нужна серьезная причина.
Во-вторых, сказано «вникай в себя и в учение».
Посему, вникая в себя, и в учение, нужно четко сознавать, пришло то самое время причащения, когда прямо накопилось нечто, в душе, мерзостное — от жизни такой сякой — или нет еще… Или, все-таки, сами справляемся, с Божьей помощью.
Чуете в чем фишка?
Посему, дело церкви напоминать о причащении; а решать — самому верующему, перед Богом.

"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

(Иоан.6:53,54)"
--
Вообще, данное таинство достаточно совершить только один раз — при соответствующем и достаточном церковном руководительстве: для осознания верующим сути сего повеления Христа.
Речь ибо о духовном вкушании благ вечных, кои во плоти Христовой, но сия плоть есть — Слово Божие, истина от начала, во всей чистоте сущей.
Но, однако, напоминать себе следует, конечно же… (ритуально).

«не видел ни одного православного, который бы каждый день проповедовал Евангелие — своим детям, родственникам, знакомым… и всем народам.»
--
Слава Богу!
Потому что если проповедовать как вы, с бухты-барахты, не имея сути, то мир рухнет от такой проповеди.

«79% опрошенных заявили, что практически не соблюдают постов, 11% соблюдают только Великий пост (которого нет в Новом Завете), а все посты соблюдает только 1%.

Что такое библейский пост? Это или сухой пост (без воды и пищи), или только с водой (без пищи). Минимальный пост — одни сутки, максимальный пост с водой (без пищи) — 40 дней. А то, что православные в пост не едят мясо, это не пост, а диета!»
--
Любое ограничение в пище, уход от того что обычно и привычно организму — уже пост.
Если каждый день на завтрак ели яйца, и отказались на неделю, это уже пост.
Нет идеального определения поста, некой универсальной схемы.
Это (просто)… незначительное… изменение привычек, связанных с едой. Именно с едой, потому что еда всяко «ближе к телу».
Зачем это нужно? Очень просто.
Соблюдая пост вы более готовы к резким поворотам в жизни; у вас идет сия устойчивость из подсознания.
А значит, устойчивее духовно, и более готовы принять Слово Бога.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июля 2020 в 16:20)
Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть приятие Истины.
Stas
Stas
  • Последний визит:

В-шестых, православно-католическая церковь 16 веков являлась государственной религией, убивающей… (отрезающей языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах...) (см. здесь), и в данный момент исполняет все на 100% функции государства, хотя официально, якобы, отделена от государства.

А Иисуса и Его учеников гнала, убивала… именно государственная религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонят вас из синагог (государственных храмов); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3). Иисус сказал Своим ученикам: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). Эти наставления Иисуса до второго пришествия Христа!

Этот пункт я добавил в 1-е сообщение.

.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 июля 2020 в 16:28)
Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас
  • Последний визит:
Stas:

В-шестых, православно-католическая церковь 16 веков являлась государственной религией, убивающей… (отрезающей языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах...) (см. здесь), и в данный момент исполняет все на 100% функции государства, хотя официально, якобы, отделена от государства.

Этот пункт я добавил в 1-е сообщение.

.

Так бардак кругом, потому так и происходит. Сначала казнят, потом разбираются.

И такие как вы сей бардак умножают только.

Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть приятие Истины.
Александр Кошеверов
Александр Кошеверов
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 20:32
Stas:

Православные на 100% не исполняют заповеди Нового Завета!

Во-первых, анафема.

Во-вторыхпо данным социологов

В-третьихпо данным социологов,

В-четвёртых, я не видел ни одного православного, который

В-пятых, по данным социологов

В-шестых, православно-католическая церковь 16 веков являлась государственной религией

А где заповеди, которые не выполняются?

Чего страшится нечестивый, то и постигнет его,… Притч11:5
Александр Кошеверов
Александр Кошеверов
  • Последний визит:

Православные стараются исполнять заповеди Нового Завета!

И шли за Hим многолюдные толпы из Галилеи, и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и края за 5:1 Иорданом.)/ И Он, увидев эти толпы, поднялся на гору;

2 и когда Он сел, подошли к Hему Его ученики./ И Он, отверзши уста Свои, начал учить их так:

3 «Блаженны нищие  духом, ибо их есть Царствие Hебесное.

4 Блаженны cкорбящие, ибо будут они утешены.

5 Блаженны кроткие, ибо примут они в наследие землю.

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо будут они насыщены.

7 Блаженны милосердные, ибо будут они помилованы.

8 Блаженны те, чьи сердца чисты, ибо увидят они Бога.

9 Блаженны миротворцы, ибо наречены они будут сынами Божьими.

10 Блаженны гонимые за правду, ибо их есть Царствие небесное.

11 Блаженны вы, когда воздвигнут на вас поношения и гонения, и лживо скажут про вас всякое худое слово, из 12-за Меня./ Радуйтесь и веселитесь, ибо велика награда ваша на небесах! Так ведь гнали пророков, что были прежде вас.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 июля 2020 в 18:17)
Александр Кошеверов
Александр Кошеверов
  • Последний визит:

Стас

И шли за Hим многолюдные толпы из Галилеи, и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и края за 5:1 Иорданом.)/ И Он, увидев эти толпы, поднялся на гору;

2 и когда Он сел, подошли к Hему Его ученики./ И Он, отверзши уста Свои, начал учить их так:

Слово Божие в миллиард раз сложнее, чем самая сложная наука, к примеру, ядерная физика! Потому что идёт война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью...

Александр Кошеверов
Александр Кошеверов
  • Последний визит:

Мне кажется Стасик в миллиард раз дальше от христианства, чем православные...

Stas
Stas
  • Последний визит:

Александр Кошеверов:

Подошли к Hему Его ученики. И Он, отверзши уста Свои, начал учить их так:

"Слово Божие в миллиард раз сложнее, чем самая сложная наука, к примеру, ядерная физика! Потому что идёт война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью..." (так говорит Стасик).

Да, Он так учил:

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут (потому что Слово Божие в миллиард раз сложнее, чем самая сложная наука, к примеру, ядерная физика! Потому что идёт война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью...).
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:23-28)

Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога Иисуса, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60). 

А разве в данное время могло что-то измениться? Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4). 

Возьмём, для примера, самые многочисленные конфессии — православных (которых 260 миллионов) и католиков (которых 1,3 миллиарда), которые (во главе с «умнейшими» людьми планеты - президентами стран, правительствами, папами римскими, патриархами всея Руси...) являются "сборищами сатанинскими" (Откр.2:9), потому что поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с государственной верой (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Более подробно см. здесь.

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит:

• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9). 
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). 
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). 

Участь таковым (всем на 100%) - озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же духом!

В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…) — огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

И ввергать их в озеро огненное на вечные муки: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет …мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11). 

Но сынам дьявола вышеупомянутые истины не доходят:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала..., он лжец и отец лжи.

Сыны дьявола хлопают в ладоши православным, говоря полнейший абсурд...:

Православные, как народ, самые чистые сердцем. Это как раз те самые овцы, которые слушают голоса Его, среди которых святые проповедники, которые имеют очень глубокие мысли о Боге… (так говорит Шурик).

.

Редактировалось: 8 раз (Последний: 17 июля 2020 в 21:03)
Александр Кошеверов
Александр Кошеверов
  • Последний визит:
Stas:

Александр Кошеверов:

"Слово Божие в миллиард раз сложнее, чем самая сложная наука, к примеру, ядерная физика! Потому что идёт война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью..." (так говорит Стасик).

Да, Он так учил:

24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут (потому что Слово Божие в миллиард раз сложнее, чем самая сложная наука, к примеру, ядерная физика! Потому что идёт война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью...).
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

.

Ты думаешь через тесные врата пройдёт только самый умный, подкованный, начитанный, знающий заповеди назубок? Эдакий «профессор библейских наук» ( как Стасик себя назвал). И Он Стасика сразу узнает. Проходи Стасик, Я тебя знаю.Ты хорошо Писание выучил. Нет, Стасик, тесные врата — это совсем не то… это фарисеи Писание выучивали

… но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

2-е послание Коринфянам 6 глава 

Вот это тесные врата! Но Господь тебя не узнает, когда подойдёшь… а вот мытаря, который и говорил-то всего «Будя мне, Господи!»  узнает...

Ты представь, Господь зашёл на гору, а за ним толпа людей… простых, необразованных, калеки, больные среди них… и Господь им..

«Слово Божие в миллиард раз сложнее, чем самая сложная наука, к примеру, ядерная физика!»

Ну не дурачок ты? 

Александр Кошеверов
Александр Кошеверов
  • Последний визит:

Стас

в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,

Это что за оружие? Наверно сложное какое-то… стингер… не каждый освоит.

Да нет, в одной руке заповедь  «возлюбите Господа», а в другой «возлюбите ближнего своего».

Это есть простота Христова.

«на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки». (Матф.22:35-40).

Стасик, ты бился этим оружием когда-нибудь? Только с одним копьём, наверно..

Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2020 в 08:30)
Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас
  • Последний визит:
Александр Кошеверов:

Стас

в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,

Это что за оружие? Наверно сложное какое-то… стингер… не каждый освоит.

Да нет, в одной руке заповедь  «возлюбите Господа», а в другой «возлюбите ближнего своего».

Это есть простота Христова.

«на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки». (Матф.22:35-40).

Стасик, ты бился этим оружием когда-нибудь? Только с одним копьём, наверно..

Так он о копье и говорит: держать надо двумя руками за древко, подняв над головой острием вперед (как правило), и дын-дын-дын пятачками на нечто мелькающее (возможно, крылья мельницы, но это не точно), и с подскоками молодецкими, да гиканьем удалым.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2020 в 09:08)
Stas
Stas
  • Последний визит:

Александр Кошеверов:

Stas:

Да, Он так учил:

Александр Кошеверов:

Ты думаешь через тесные врата пройдёт только самый умный, подкованный, начитанный, знающий заповеди назубок? Эдакий «профессор библейских наук» (как Стасик себя назвал). И Он Стасика сразу узнает. Проходи, Стасик, Я тебя знаю.Ты хорошо Писание выучил. Нет, Стасик, тесные врата — это совсем не то..., это фарисеи Писание выучивали.

Вот это тесные врата: «В слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке...» (2Кор.6:7).

Господь тебя не узнает, когда подойдёшь к Нему, а вот мытаря узнает, который и говорил-то всего: "Боже! будь милостив ко мне грешнику!" (Лук.18:13). 

Ты представь, Господь зашёл на гору, а за ним толпа людей… - простых, необразованных, калеки, больные среди них… и Господь им: "Слово Божие в миллиард раз сложнее, чем самая сложная наука, к примеру, ядерная физика! Потому что идёт война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью..."

Ну не дурачок ты? 

Как может человек разуметь слово Божие, если он на 100% находится во власти лукавого? 

Это о Шурике сказано:

8 Кто делает грех, тот от диавола...
(1Иоан.3:8,9)

Который говорит (грешит грехом к смерти): "Стасик, ну не дурачок ты?

Иисус Шурику говорит:

22 ...кто скажет: «безумный» (дурачёк), подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

А Шурик (злоречивый, богохульник...) Иисусу отвечает: "Ну не дурачок ты? Зачем мне знать эту заповедь и исполнять её? Достаточно сказать: "Боже! будь милостив ко мне грешнику!" (Лук.18:13).

Иисус говорит:

41 ...Шурик! Шурик! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть (которая сидела у ног Иисуса и слушала Его), которая не отнимется у нее.
(Лук.10:41,42)

А Шурик (злоречивый, богохульник...) Иисусу отвечает: "Ну не дурачок ты? Зачем мне сидеть у Твоих ног и слушать Тебя? Достаточно сказать: "Боже! будь милостив ко мне грешнику!" (Лук.18:13).

Павел говорит: "Шурик, вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (1Тим.4:16).

А Шурик (злоречивый, богохульник...) Павлу отвечает: "Ну не дурачок ты? Зачем мне вникать в себя и в учение; и заниматься сим постоянно, чтобы спасти себя и слушающих? Достаточно сказать: "Боже! будь милостив ко мне грешнику!" (Лук.18:13).

Иисус Навин говорит: «Шурик, да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано…» (Иис.Нав.1:8).

А Шурик (злоречивый, богохульник...) Иисусу Навину отвечает: "Ну не дурачок ты? Зачем мне поучаться книге сей день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано? Достаточно сказать: "Боже! будь милостив ко мне грешнику!" (Лук.18:13).

Пётр говорит: "Шурик, как новорожденный младенец, возлюби чистое словесное молоко, дабы от него возрасти тебе во спасение" (1Пет.2:2).

А Шурик (злоречивый, богохульник...) Петру отвечает: "Ну не дурачок ты? Зачем мне возлюбить чистое словесное молоко, дабы от него возрасти мне во спасение? Достаточно сказать: "Боже! будь милостив ко мне грешнику!" (Лук.18:13).

Иисус подытоживает всё вышесказанное: "Кто не пребудет во Мне (Слове Божьем), извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:1-6).

А Шурик (злоречивый, богохульник...) отвечает: "Смотрю, собрались здесь одни дурачки! Слушаете меня, что я вам скажу! Достаточно сказать: "Боже! будь милостив ко мне грешнику!" (Лук.18:13).

Павел отвечает Шурику:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

.

Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 июля 2020 в 18:55)
Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас
  • Последний визит:
Stas:

Александр Кошеверов:

Stas:

Да, Он так учил:

Александр Кошеверов:

Ты думаешь через тесные врата пройдёт только самый умный, подкованный, начитанный, знающий заповеди назубок? Эдакий «профессор библейских наук» (как Стасик себя назвал). И Он Стасика сразу узнает. Проходи, Стасик, Я тебя знаю.Ты хорошо Писание выучил. Нет, Стасик, тесные врата — это совсем не то..., это фарисеи Писание выучивали.

Вот это тесные врата: «В слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке...» (2Кор.6:7).

Господь тебя не узнает, когда подойдёшь к Нему, а вот мытаря узнает, который и говорил-то всего: "Боже! будь милостив ко мне грешнику!" (Лук.18:13). 

Ты представь, Господь зашёл на гору, а за ним толпа людей… - простых, необразованных, калеки, больные среди них… и Господь им: «Слово Божие в миллиард раз сложнее, чем самая сложная наука, к примеру, ядерная физика! Потому что идёт война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью...»

Ну не дурачок ты? 

Как может человек разуметь слово Божие, если он на 100% находится во власти лукавого? 

Это о Шурике сказано:

Который говорит (грешит грехом к смерти): «Стасик, ну не дурачок ты?» 

Иисус Шурику говорит:

А Шурик (злоречивый, богохульник...) Иисусу отвечает: «Ну не дурачок ты? Зачем мне знать эту заповедь и исполнять её? Достаточно сказать: »Боже! будь милостив ко мне грешнику!" (Лук.18:13).

Иисус говорит:

41 ...Шурик! Шурик! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть (которая сидела у ног Иисуса и слушала Его), которая не отнимется у нее.
(Лук.10:41,42)

А Шурик (злоречивый, богохульник...) Иисусу отвечает: «Ну не дурачок ты? Зачем мне сидеть у Твоих ног и слушать Тебя? Достаточно сказать: „Боже! будь милостив ко мне грешнику!“ (Лук.18:13).

Павел говорит: „Шурик, вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя“ (1Тим.4:16).

А Шурик (злоречивый, богохульник...) Павлу отвечает: „Ну не дурачок ты? Зачем мне вникать в себя и в учение; и заниматься сим постоянно, чтобы спасти себя и слушающих? Достаточно сказать: “Боже! будь милостив ко мне грешнику!» (Лук.18:13).

Иисус Навин говорит: «Шурик, да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано…» (Иис.Нав.1:8).

А Шурик (злоречивый, богохульник...) Иисусу Навину отвечает: «Ну не дурачок ты? Зачем мне поучаться книге сей день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано? Достаточно сказать: „Боже! будь милостив ко мне грешнику!“ (Лук.18:13).

Пётр говорит: „Шурик, как новорожденный младенец, возлюби чистое словесное молоко, дабы от него возрасти тебе во спасение“ (1Пет.2:2).

А Шурик (злоречивый, богохульник...) Петру отвечает: „Ну не дурачок ты? Зачем мне возлюбить чистое словесное молоко, дабы от него возрасти тебе во спасение? Достаточно сказать: “Боже! будь милостив ко мне грешнику!» (Лук.18:13).

Иисус подытоживает всё вышесказанное: "Кто не пребудет во Мне (Слове Божьем), извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:1-6).

А Шурик (злоречивый, богохульник...) отвечает: «Смотрю, собрались здесь одни дурачки! Слушаете меня, что я вам скажу! Достаточно сказать: „Боже! будь милостив ко мне грешнику!“ (Лук.18:13).

Павел отвечает Шурику:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

.

»подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут"

--

Не возмогут из-за греха, а не потому что «ядерная физика».

Александр Кошеверов
Александр Кошеверов
  • Последний визит:
Stas:

Это о Шурике сказано:

Который говорит (грешит грехом к смерти): "Стасик, ну не дурачок ты?

Иисус Шурику говорит:

А Шурик (злоречивый, богохульник...) Иисусу отвечает: "Ну не дурачок ты? Зачем мне знать эту заповедь и исполнять её? Достаточно сказать: "Боже! будь милостив ко мне грешнику!" (Лук.18:13).

.

Стасик бездоказательно оскорбил несколько миллионов православных людей, но очень переживает, что его лично оскорбили.

Стасик имеет наглость приписывать Иисусу свои слова:

«Слово Божие в миллиард раз сложнее, чем самая сложная наука, к примеру, ядерная физика! Потому что идёт война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью..

На это ему возразили, что он дурачок.

Стасик понятия не имеет об азбучных истинах, что значит войти в Царство Божие через узкие врата. Но берётся всех поучать.

Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 июля 2020 в 22:49)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме