Navin.ru💙 Navin.ru💙

Что означают "666"? И как это связано с покупками в магазине?

"И никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откр.13:17)
Stas
Stas
  • Страна: Латвия
  • Вероисповедание: Вне конфессии
  • Последний визит:
    2 июля 2021 в 23:59

На Ютубе в комментариях, где я обличил Владимира Мунтяна, один пользователь задал такие вопросы:

Цитата:

Что же это за метки такие? И почему именно 666? И как это связано с покупками в магазине? Если уже цитируете Писание, то растолковывайте непросвещённым душам.

Скажу для начала об антихристе (личности), описанном в Откр.13гл. Сатана вооружает своего «помазанника», чтобы добиться мирового господства (Откр.13:2,7). Речь идет о политическом вожде — диктаторе, обещающем решение всех проблем, который станет объектом религиозного поклонения, и, таким образом, завоюет весь мир (Откр.13:3,7,8), который будет ставить всем метки (666) на руку или голову, убивая всех неповинующихся… (Откр.13:15-18).

Но в преддверии прихода к власти антихриста (личности), в мире действует дух антихриста, который действовал ещё во времена деятельности перво-апостольской церкви: «Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время» (1Иоан.2:18). Вот этот дух антихриста готовит почву для своего пришествия в мир во плоти (Откр.13гл.).

Теперь скажу о начертание «666». Это число зверя: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр.13:18).

Я думаю, контроль над всем населением земли будет осуществляться с помощью чипов!

Потому что, во-первых, греческое слово "χάραγμα", переведённое в синодальной переводе, как «начертание» (Откр.14:9), переводится так же, как «клеймо». То есть дьявол через антихриста и лжепророков будет клеймить людей, чтобы поработить (Откр.13гл.). Чип полностью подавляет волю человеческую, превращая его запрограммированного робота. Через спутник чипированное лицо может быть отслежено в любой точке земного шара. Эта техника была уже испытана во время войны в Ираке. В результате суперкомпьютеры в агентстве национальной безопасности США могли «видеть и слышать», отслеживать поведение каждого военнослужащего на поле боя. С помощью компьютера оператор может посылать электромагнитные сигналы в нервную систему, головной мозг..., влияя, таким образом, на человека. Что позволяет заставить совершенно здорового человека: видеть галлюцинации, слышать голоса, вызывать агрессию или апатию..., провоцировать спазмы и приступы острой боли, подобно пытке, если человек противится каким-то командам «свыше»... 

Массовое чипирование — вопрос ближайшего будущего. А масштабная пандемия (эпидемия), например, коронавируса, является прекрасным поводом для такого глобального чипирования...

Во-вторых, написано: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил, и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откр.13:15-17). Здесь сказано, что противящимся начертанию зверя нельзя будет ни продавать, ни покупать, а, отказывающиеся поклоняться образу зверя, будут убиваемы. Здесь недвусмысленно сказано о высоких технологиях, на пороге которых мы стоим, позволяющих контролировать всё население земли.

В это время людям Божьим (противящимся антихристу) за Слово Божие будут головы отрубать: «И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет» (Откр.20:4).

А кто испугается, когда увидит, как святым головы отрубают, и скажет: «нет, я в эти игры не играю..., лучше с меткой ходить (666), чем без головы», то участь такому — озеро огненное: «...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:9-11).

.

Истинный путь — вне конфессий! Наш сайт: hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Мистик
Мистик
  • Последний визит:
    Сегодня в 12:09

«Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.» (Откр. 13:18)

Иоанн прямо пишет, что это число ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, т.е. принадлежащее какому-то человеку. Его имя, прозвище или титул. Обычно считается, что Иоанн зашифровал имя римского императора – кесарь Нерон. Официальный титул Нерона был “NeroCaesar”, Неро Кесарь. В еврейском алфавите не было и нет гласных букв; при написании слов гласные буквы или пропускаются или обозначаются диакритическими знаками под или над согласными. Звук “О”, например, означается буквой “В” (вав) с точкой над нею. Таким образом, титул Нерона иудеи тогда писали так: “НРВ КСР”. Буквы еврейского алфавита здесь и далее для понятности заменены на соответсвующие буквы русского алфавита. Кто из евреев умел читать («имел ум»), то, принимая буквы за цифры, мог подсчитать число зверя — Императора Нерона. По азбуке/цифрам гибрима этот подсчёт делался так:
Буква “Н” (нун) означала собой число 50.
Буква “Р” (реш) — число 200.
Буква “В” ( вав, с верхней точкой) — число 6.
Буква “К” (куф) — число 100.
Буква “С” (самех) — число 60.
Таким Образом, суммируя числа букв Н+Р+В+К+С+Р (50+200+6+100 +60+200) получаем число апокалипсического зверя, которое равнялось 616. Так, 616, и было написано в первичном тексте Апокалипсиса. И первоначальные христиане из евреев хорошо знали о ком говорится в книге. Свои знания они передавали потом христианам из язычников (не евреев). В латинском языке “Неро” пишется только в именительном падеже. В остальных падежах к основе слова “Нерон” добавляются соответствующие окончания :-ус,-ес,-ис-ум… Поэтому греки писали не “Неро Кесарь”, а “Нерон Кесарь”, таким образом к первоначально написанному слову добавилась буква «Н» (нун), число которой в еврейском арифметике равняется 60. Вот почему с 3 столетия в списках Апокалипсиса в подсчетах числа зверя появляется цифра 666. Это число и вошло в канонизованный в 692 году текст Апокалипсиса.
Почему именно римский император Нерон? Потому что Рим времен Нерона воевал с Иудеей. В период этой войны 66-71 года, был разрушен Иерусалим и сожжен Храм. Последней пала крепость Моссад. Сейчас это легендарное имя носит Израильская спецслужба. Всего во время иудейской войны времен Нерона погибло не менее 600 тысяч иудеев. Число погибших от голода, проданных в рабство и т. д. не определяется, но оно было громадно. Это был Холокост времен античности. Палестина была разделена на участки и роздана или распродана новым поселенцам. Иоанну было за что ненавидеть этого римского кесаря. К тому-же римские власти времен Нерона гнали христиан, которые в то время почти поголовно были евреями. В результате этих гонений Иоанн оказался в ссылке на острове Патмос где и написал свой антиримский памфлет «Апокалипсис».
«3. я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 4. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5. и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 6. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. 7. И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов. 9. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена. 15. воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки. 18. Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.» (Откровение, 17 гл.)
Великий город на семи холмах – Рим. В те времена Рим располагался на семи холмах. В легендах об основании Рима Ремом и Ромулом — выкормышами волчицы — семи холмах города отводилось много места. Благодаря этому в Римской империи слова “Рим” и “Город на семи холмах” были тождественными понятиями. А Палестина была частью римской империи и любому человеку тогда было известно, что столица империи зовется городом на семи холмах. Как видите в Откровении ПРЯМОЕ указание на Рим — «великий город, царствующий над земными царями.»
»Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых" — как известно во времена Нерона в Риме были гонения на христиан и их публичные убийства.
«Зверь багряный» — римский император носил пурпурную мантию.
«жена облечена была в порфиру и багряницу» — Порфира, греч. багряница, верхняя торжественная одежда римских императоров, широкий и долгий плащ багряного шелка.
«И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий» (Откр.14:8)
Все, Рим пал!
Погибший в ходе войны и вознесшийся на небо Иерусалим теперь обновленный спускается на землю:
«И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба» (Откр.21:2)
Евреи опять имеют свою столицу и свое государство, а их враг уничтожен. Вот таков незатейливый смысл откровения Иоанна.

Selosoul
Selosoul
  • Страна: Ангилья
  • Вероисповедание: Верю в душе
  • Последний визит:
    2 апреля 2021 в 17:21

Мистик, Стас также спросил про метки. Я предположу, что евреи боялись, что их будут ограничивать в торговле, а это прирожденный дар любого настоящего еврея. Всей торговлей будет управлять Рим. Рим всегда стремился контролировать торговлю покоренных территорий, и это могло не нравится евреям, и могли появляться разные слухи. Вероятно в тем времена, как сейчас популярны разные теории заговоров, страшилки для плебса  в виде «предсказаний» могли играть значительную роль в убеждении. Контроль за торговлей Рим вводил не только для иудеев, но и для тех же прибалтов, разбив там кельтов и организовав поставки янтаря, но они почему-то не написали после этого свой «апокалипсис».

Здесь интересно, что во времена господства католической власти евреи вынуждены были носить уже реальные метки. В начале XIII века Иннокентием III было введено обязательное ношение желтой метки для евреев, которые проживали в гетто. Потом их обязали носить колпак и желтую накидку.

История еврейского народа показывает, насколько важна убедительно выстроенная религиозная система. Им понадобилось почти 2000 лет, чтобы вернуть независимость своего государства, и попутно распространить по всей территории бывшей РИ, а с ней и на ее колонизированные земли, религиозные авраамические представления. Плюс к этому за счет создания ислама распространение другой ветви шло на других землях. Немногие государства смогли сохранить свою независимую религиозную структуру — это Китай, Япония, частично Индия.

Интересно еще то, что резкое падение интереса к христианству стало происходить после того, как на карте мира появился Израиль. Как-будто миссия была завершена.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2021 в 07:27)
Антонина Егоровна
Антонина Егоровна
  • Вероисповедание: Баптисты
  • Последний визит:
    Сегодня в 07:48

10 07 20 – Так говорит Господь. У современных Христиан СТАРЫЕ МЕТОДЫ ТОЛКОВАНИЯ ПИСАНИЙ – ЕВАНГЕЛИЯ. Католический и Православный обман.

Антонина Егоровна
Антонина Егоровна
  • Вероисповедание: Баптисты
  • Последний визит:
    Сегодня в 07:48

У вас Синодальный перевод от Православия. Вы воспитаны на синодальном, и потому эти слова Христа звучат непривычно.Католический обман – полуправда. (в конце перевод)

126 – Я слепого веду против обмана, указывая ему свет истины во Христе.

Мистик
Мистик
  • Последний визит:
Selosoul: 

Мистик, Стас также спросил про метки. 

Отвечаю про метки:

«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.» (Откр. 13:16-17).

Современный европеец может только фантазировать о том, чем могут быть «начертания на руку или лоб». В связи с этим появляется много спекуляций на эту тему. Упоминаются чипы, паспорта, IC карты. А в библейской Иудее (и в современной тоже) хорошо известны «начертания на руку и на лоб». Это филактерии (тфилин). Вот что говорится о филактериях в связи с обрядом иудейской молитвы: «Наиболее распространенным обрядом в иудаизме является молитва. Сила молитвы, по представлению верующих, так велика, что с ее помощью можно совершать любое чудо. В представлении верующих евреев молитвенное слово и песнопение достигают неба и влияют на решение небожителей. Раввины предписывают верующим ежедневно во время утренней молитвы (кроме субботы и праздников) надевать на лоб и левую руку тфилин. Он представляет собой две кубические коробочки с прикрепленными к ним ремнями. Внутри находятся миниатюрные свитки Торы с основными законами.  Таким образом праведный иудей дает знать, что его интеллект и эмоции (голова), а также действия (рука), целиком подчинены воле Создателя. Тфилин получает каждый иудей по достижению им совершеннолетия, т.е. в 13 лет. Этот обряд называется бар-мицва. Кульминация бар-мицвы — надевание мальчиком тфиллина. Только с этого момента он становится полноценным мужчиной. 

А теперь посмотрим на то, что сделал римский император Нерон. Он объявил себя Богом, приказал по всей империи молится перед его статуей, занести ее в Иерусалимский храм. Иудеи должны были отправлять перед статуей Нерона богослужения и приносить ему жертвы. Поскольку во время богослужения иудеи должны были привязывать себе на руку и на лоб филактерии (тфилин), то Иоанн хочет предупредить соплеменников о возможном развитии событий, что иудеям придется заменить свиток Торы в филактериях на «имя зверя», т.е. на имя обожествленного римского кесаря Нерона. «Или число имени его», т.к. буквы иудейского алфавита являются одновременно и числами, то любое слово или имя является одновременно числом. Исследователи Библии сходятся во мнении, что знаменитое число зверя 666 это числовое значение слов «кесарь Нерон» в греческом написании. Об этом я написал в предыдущем сообщении. А тому, кто взбунтуется и откажется поместить в филактерии на руке и на лбу имя или число имени кесаря Нерона будут применены репрессии: «нельзя будет ни покупать, ни продавать». Запретить еврею покупать и продавать. Апокалипсис! Конец света! Останется только умереть голодной смертью.

Как выглядят филактерии, эти начертания на лоб можно посмотреть на этих фото.

Воздух (Владимир)
Воздух (Владимир)
  • Страна: Украина
  • Последний визит:
    Сегодня в 12:31

Мистик, все что вы показали интересно, но все это от человеков.

Читаем: «1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, 2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел. (Откровение 1:1,2)».

Есть душевное понимание слов Бога, а есть духовное. Вы же помните что Бог есть дух.

Через веру в терпении к любви.
Selosoul
Selosoul
  • Последний визит:

Мистик, большое Вам спасибо. Про филактерии я знал, но Вы прекрасно все объяснили, все мои разрозненные моменты собрали в одну стройную версию. Отлично. И еще удивило фотка Соловьева. Просто бомба! Этот человек вещает из телевизора… теперь понятно, откуда столько злобы. 

Я снимаю шляпу. 

Мистик
Мистик
  • Последний визит:

Откровение состоит из двух частей. Содержание второй его части я описал. Это антиримский памфлет. А вот его первая часть несет тайные знания. Но тайные для того времени, когда Иоанн это писал. Сейчас все уже известно. Начинается Откровение с видения семи звезд, которые есть семь светильников и семь церквей. Это видение восходит к видению Захарии:

«Ангел, который говорил со мною, и пробудил меня, как пробуждают человека от сна его. И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота, и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его; и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее. И отвечал я и сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой? И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой. Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю...» (Зах.4:1-6)

Видению Захарии предшествует менора (семисвечник) описанный в книге Исход. А меноре предшествуют семь дней творения. Все это об одном и том же. Что это? Христиане решили что это реальные христианские церкви, поскольку так сказано в Откровении. Действительно, населенные пункты с такими названиями реально существовали и большая их часть существует и сейчас в Турции. Тогда это была восточная часть Римской империи. Но только вот христианские церкви там возникли в основном в 4 веке, когда христианство стало государственной религией Рима. Таким образом Иоанн перечисляя в Откровении названия церквей, которых нет, указывает на то, что это ИНОСКАЗАНИЕ. Что за названиями церквей скрыто нечто иное. Что это? Иоанн дает ключ к пониманию в описании последней седьмой «церкви»: 

«И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия» (Откр.3:14).

Начало творения Божия — Аминь (Аум, Ом). Вот там, где Ом там и лежит ключ понимания. Но это не вписывается в рамки христианства и поэтому это не для вас.

Воздух (Владимир)
Воздух (Владимир)
  • Последний визит:

Мистик:    Но тайные для того времени, когда Иоанн это писал. Сейчас все уже известно.

«1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. (Откровение 21:1)».

Вам и время наступления сего известно?

Selosoul
Selosoul
  • Последний визит:

Мистик,  я раньше слышал уже версию, в которой сравнивается Аум и Аминь. Вы — буддист, и Вам это близко. У Вас теория влияния буддизма на Ближний Восток. Вполне вероятно, тем более где-то читал, что находили статуэтки Будды в Римской империи.

Я Вам уже писал, что считаю, наиболее вероятной версией происхождение Аминь из Др. Египта, бога Амона. По моему это очевидно, ведь эта территория принадлежала Египту сотни лет, там рукой подать до его столицы. Сами евреи вышли из Египта, жили в Египте. Но я понимаю и Вас, и здесь возможно связующей ниточкой двух версий может быть сакральное значение самого звука. Поскольку в Египте была очень развита система тайных знаний, то жрецы могли что-то знать на уровне тайнознания по поводу этого сочетания звуков, и это могло совпадать с тайнознанием тибетцев.
Амо́н (егип.Jmn — «незримый»). Мы видимо не знаем точного произношения, поскольку у египтян, как и у евреев не было гласных.
Аминь — от ивр. ‏אמן‏‎, Аме́н — «верно».

Амен — другое название египетского Амона. Это видно из имена Аменхоте́п, что буквально переводится: «Амон умиротворён»

Спасибо, про церкви интересно! Не для нас, так не для нас.  

Мистик
Мистик
  • Последний визит:
Воздух (Владимир):

Мистик:    Но тайные для того времени, когда Иоанн это писал. Сейчас все уже известно.

«1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. (Откровение 21:1)».

Вам и время наступления сего известно?

В это строчке говорится о переходе, о трансформации человека в бого-человека. Это то, что произошло с Иисусом из Назарета в момент его воскресения. Тогда вы и увидите новую землю, новое небо и все ваше бытие будет уже не прежним, а новым. Для каждого человека это наступает индивидуально.

Мистик
Мистик
  • Последний визит:
Selosoul:

Мистик,  я раньше слышал уже версию, в которой сравнивается Аум и Аминь. Вы — буддист, и Вам это близко. У Вас теория влияния буддизма на Ближний Восток. Вполне вероятно, тем более где-то читал, что находили статуэтки Будды в Римской империи.

Я Вам уже писал, что считаю, наиболее вероятной версией происхождение Аминь из Др. Египта, бога Амона. По моему это очевидно, ведь эта территория принадлежала Египту сотни лет, там рукой подать до его столицы. Сами евреи вышли из Египта, жили в Египте. Но я понимаю и Вас, и здесь возможно связующей ниточкой двух версий может быть сакральное значение самого звука. Поскольку в Египте была очень развита система тайных знаний, то жрецы могли что-то знать на уровне тайнознания по поводу этого сочетания звуков, и это могло совпадать с тайнознанием тибетцев.
Амо́н (егип.Jmn — «незримый»). Мы видимо не знаем точного произношения, поскольку у египтян, как и у евреев не было гласных.
Аминь — от ивр. ‏אמן‏‎, Аме́н — «верно».

Амен — другое название египетского Амона. Это видно из имена Аменхоте́п, что буквально переводится: «Амон умиротворён»

Спасибо, про церкви интересно! Не для нас, так не для нас.  

Откровение написал любимый ученик Иисуса. Единственный ученик, который понял то, чему Он учит. А сам Иисус учился не в Египте, а в Индии и на Тибете. Поэтому в Его проповедях и учении присутствуют элементы индуизма и буддизма. Таковые также имеются в том, что написал Его любимый ученик. ОМ это начало творения Божия как по Иоанну, так и в индуизме. Амон же никаким началом творения не является.

Воздух (Владимир)
Воздух (Владимир)
  • Последний визит:

Мистик:     Это то, что произошло с Иисусом из Назарета в момент его воскресения. Тогда вы и увидите новую землю, новое небо и все ваше бытие будет уже не прежним, а новым. Для каждого человека это наступает индивидуально.

Иоанн увидел и тут же стал подобным Христу?

Верующий
Верующий
  • Страна: Россия
  • Последний визит:
    22 января 2021 в 20:42
Мистик:

Откровение состоит из двух частей. Содержание второй его части я описал. Это антиримский памфлет. А вот его первая часть несет тайные знания. Но тайные для того времени, когда Иоанн это писал. Сейчас все уже известно. Начинается Откровение с видения семи звезд, которые есть семь светильников и семь церквей. Это видение восходит к видению Захарии:

«Ангел, который говорил со мною, и пробудил меня, как пробуждают человека от сна его. И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота, и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его; и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее. И отвечал я и сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой? И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой. Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю...» (Зах.4:1-6)

Видению Захарии предшествует менора (семисвечник) описанный в книге Исход. А меноре предшествуют семь дней творения. Все это об одном и том же. Что это? Христиане решили что это реальные христианские церкви, поскольку так сказано в Откровении. Действительно, населенные пункты с такими названиями реально существовали и большая их часть существует и сейчас в Турции. Тогда это была восточная часть Римской империи. Но только вот христианские церкви там возникли в основном в 4 веке, когда христианство стало государственной религией Рима. Таким образом Иоанн перечисляя в Откровении названия церквей, которых нет, указывает на то, что это ИНОСКАЗАНИЕ. Что за названиями церквей скрыто нечто иное. Что это? Иоанн дает ключ к пониманию в описании последней седьмой «церкви»: 

«И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия» (Откр.3:14).

Начало творения Божия — Аминь (Аум, Ом). Вот там, где Ом там и лежит ключ понимания. Но это не вписывается в рамки христианства и поэтому это не для вас.

1) Христианские церкви возникли на этих землях не в 4ом вк. а с тех пор как апостолы и в частности ап. Павел проповедовали и ставили церкви в этих местах. То есть уже в 1ом веке от Рождества Христова.

2) В откровении Иоанна в данном месте Писания идет речь не просто о поместных церквах описываемого региона а о семи периодах Церкви Иисуса Христа, начиная с первых дней до сего дня.

3)Так говорит Аминь Свидетель Верный и Истинный — то есть Господь Иисус Христос. Почему начало создания Божьего? Да потому что, Он и есть первоисточник всего творения, так как являлся Тем Самым Словом через Которого все сотворено

|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме