Navin.ru🤍 Navin.ru🤍
Спасибо что зашли на наш сайт христианского общения, надеемся он станет и вашим! Навин.ру полноценная социальная сеть, где можно пообщаться на форуме, найти друзей-христиан для брака или просто общения. Также можете добавить свою молитвенную нужду, или поддержать в молитве ближнего. Для полного доступа к возможностям сайта, необходимо зарегистрироваться
Авторизация

144000 евреев

Камни пирамиды царства Бога
Seraphim
Seraphim
  • Страна: Израиль
  • Вероисповедание: Вне конфессии
  • Последний визит:
    Сегодня в 15:59

В христианском мире постоянно идут разговоры и споры о 144000 избранных, о которых сказано в книге Откровения. Некоторые расшифровки этого числа настолько глупые, что даже нет смысла их комментировать, например, мнение о том, что 144000 избранных — это Свидетели Иеговы (название религиозной организации). Но внимательный исследователь Писания не будет спотыкаться и спорить на эту тему. Он знает кто эти 144000 избранных, потому что в книге Откровения ясно написано кто они.

«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч».

Это остаток святых из колен Израилевых. Это евреи, которые не осквернились с языческими религиями и их идолами.

«Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим».

Но почему их всего 144000? Почему так мало?

«Хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется».

Но что с другими евреями? Неужели Бог оставил их и обречет на вечную гибель?

«Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народ Свой, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? Как он жалуется Богу на Израиля, говоря: «Господи! Пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут»? Что же говорит ему Божий ответ? «Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом». Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. Но если по благодати, то не по делам, иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать, иначе дело не есть уже дело. Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились, как написано: «Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня». И Давид говорит: «Да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда». Итак, спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Если же падение их – богатство миру, и оскудение их – богатство язычникам, то тем более полнота их».

И далее апостол Павел продолжает.

«Ибо не хочу оставить вас, братья, в неведении о тайне этой, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: «Придет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова. И этот завет им от Меня, когда сниму с них грехи их». В отношении к благовестию они враги ради вас; а в отношении к избранию – возлюбленные Божии ради отцов. Ибо дары и призвание Божии непреложны. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать».

Избранных евреев 144000, а всех остальных спасенных тьмы тем, их невозможно сосчитать, они как песок морской. Бог поклялся, что семя Авраама будет невозможно счесть, Бог исполнит свою клятву. И в это несчетное количество отвергнувших Иисуса евреев, но все же спасенных Им, войдут и тьмы тем язычников.

144000 избранных — это остаток евреев, которые не осквернились от языческих религий и идолов. Они составляют небесный город Иерусалим, построенный из 144000 камней из чистого золота, в огне семь раз переплавленного. На вершине этого города восседает драгоценный философский камень Иисус, который может исцелять, оживлять и давать знания, о которых люди тысячелетиями не догадывались. https://navin.ru/forum/gorod-ierusalim.html

Все остальные — это некогда отвергнувшие Иисуса евреи, но все же которые в конце концов примут Его. В их число входит и несчетное количество язычников, пришедших взойти на гору Божью и войти в небесный город Иерусалим.

Если я пойду и долиной смертной тени – не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня.
прадед проповед
прадед проповед
  • Последний визит:
    Сегодня в 19:20
Деяния апостолов 10-28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
29 Посему я, будучи позван, и пришёл беспрекословно. Итак, спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?
30 Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своём доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде,
Деяния апостолов 10-34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Деяния апостолов 10-38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Деяния апостолов 10-44 Когда Петр ещё продолжал эту речь,Дух Святой сошёл на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,

Корнилий итальянец и его семья были помазаны СВЯТЫМ ДУХОМ, язычники получили небесное призвание. Они стали будующими царями и священниками из 144000. Апостол Павел много проповедовал язычникам, и за пределами Иудеи организовывал собрания помазанников (144000).

.

Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 августа 2020 в 09:53)
Seraphim
Seraphim
  • Последний визит:
прадед проповед:

Корнилий итальянец и его семья были помазаны СВЯТЫМ ДУХОМ, язычники получили небесное призвание. Они стали будующими царями и священниками из 144000. Апостол Павел много проповедовал язычникам, и за пределами Иудеи организовывал собрания помазанников (144000).

Ясно написано, что 144000 — это сыны Израиля из 12 колен, а не и язычники тоже.

«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых».

Быть помазанным Святым Духом еще не значит стать избранным. Язычники, помазанные Святым Духом, это «После этого взглянул я: и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих». Не написано, что в число 144000 войдут люди из всех племен, и колен, и народов, и языков, но лишь из колен сынов Израиля.

Если я пойду и долиной смертной тени – не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня.
прадед проповед
прадед проповед
  • Последний визит:

Деяния 10 главу читай, Корнилий язычник и итальянец.

прадед проповед
прадед проповед
  • Последний визит:
Seraphim:
прадед проповед:

Ясно написано, что 144000 — это сыны Израиля из 12 колен, а не и язычники тоже.

«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых».

Быть помазанным Святым Духом еще не значит стать избранным. Язычники, помазанные Святым Духом, это «После этого взглянул я: и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих». Не написано, что в число 144000 войдут люди из всех племен, и колен, и народов, и языков, но лишь из колен сынов Израиля.

Послание к Римлянам 2-28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Seraphim
Seraphim
  • Последний визит:
прадед проповед:

Не написано, что Корнилий войдет в число 144000 избранных.

Seraphim
Seraphim
  • Последний визит:
прадед проповед:

Послание к Римлянам 2-28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

И опять ни слова о том, что иудеи по сердцу из язычников войдут в число 144000 избранных. Они иудеи, но не сыны Израиля, не от его семени. А в Откровении написано, что 144000 — это сыны колен Израиля.

прадед проповед
прадед проповед
  • Последний визит:
Seraphim:
прадед проповед:

Не написано, что Корнилий войдет в число 144000 избранных.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ БИБЛИИ.

Diana
Diana
  • Страна: Чехия
  • Вероисповедание: Другая конфессия
  • Последний визит:
    2 декабря 2020 в 19:40

Seraphim: Это остаток святых из колен Израилевых. Это евреи, которые не осквернились с языческими религиями и их идолами

В первую очередь вам нужно понять что 144000 искупленных из земли это не только евреи но и язычники, читаем:

Откровение 14:3Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Откровение 14:4Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу

Новую песню поют :

Откровение 5:9И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
Откровение 5:10и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

То же самое говорит апостол Павел :

К Римлянам 11:17Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины

Евреи отломились на их место привились язычники

К Галатам 3:27все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
К Галатам 3:28Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
К Галатам 3:29Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Между теми которые пренадлежат Христу нету разницы.

Seraphim
Seraphim
  • Последний визит:
Marta:

В первую очередь вам нужно понять что 144000 искупленных из земли это не только евреи но и язычники, читаем:

Иисус искупил из земли всех, как евреев, так и язычников. Но Иисус не всех искупленных из земли избрал или отобрал в число 144000. В число 144000 вошли только искупленные из земли евреи из сынов колен Израиля.

kozvera37
kozvera37
  • Страна: Латвия
  • Вероисповедание: Англикане
  • Последний визит:
    16 января 2021 в 15:11

Молодец Марта! Действительно: " Не тот Иудей, кто таков по наружности. и не то обрезание, которое наружно, на плоти; Но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве"

Так что в 144000 войдут праведники всех наций и языков, а не только евреи. А что в Библии говорится о запечатлении 12-ти колен, так это имеются ввиду двенадцать разновидностей характера 12 колен Иудиных. Не можно всем праведникам иметь один и тот же характер, как и патриархи все имели хоть и праведный, но разный характер.

Ведь сказано же, что принимается лишь то обрезание, которое не на плоти, а в сердце «ПО ДУХУ, А НЕ ПО БУКВЕ» то есть в духовном смысле, а не в буквальном.

Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас
  • Страна: Россия
  • Последний визит:
    6 сентября 2020 в 13:57

Иудина Рувимова Гадова Асирова Неффалимова Манассиина Симеонова Левиина Иссахарова Завулонова Иосифова Вениаминова

(убрать повторяющиеся буквы)
г(ре)х зл(ло) — зл-ло...
л(о)з(а) х[...]г (хирург? отрезать, отсекать: сухие ветви)
л(о)з(а) х(ирур)г
о а ирур
и ор ура
144000 минимально необходимое число на Земле верных в Боге, что будут способны выправить искажение в развитии мира, скоординировать социальные процессы за счет культурологического и духовного корректирования отрицательных общественных парадигм.
Данное число просто минимально, может быть больше; но оно и оптимально, посему, речь может идти о том, что в активном состоянии «миссии» из всего числа верных (их могут быть миллионы) пребывает 144000, они совместно работают определенный период, как несут «вахту», потом их сменяет «запас», и вот такая циркуляция призванных Богом совершает перманентный и действительно продуктивный процесс качественных изменений в лоне цивилизации на всех уровнях, во всех областях. Они не заявляют о себе совсем открыто, они просто «дышат истиной» и развиваются сами, и через это дают развиваться (в Боге) миру.

Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть приятие Истины.
Diana
Diana
  • Последний визит:

прадед проповед: Не написано, что Корнилий войдет в число 144000 избранных

Деяния 11:15Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
Деяния 11:16Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'.
Деяния 11:17Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
Деяния 11:18Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь

Нету разницы между Евреями и язычниками.

maikl67
maikl67
  • Страна: Украина
  • Вероисповедание: Баптисты
  • Последний визит:
    Вчера в 17:34
Seraphim:

В христианском мире постоянно идут разговоры и споры о 144000 избранных, о которых сказано в книге Откровения. Некоторые расшифровки этого числа настолько глупые, что даже нет смысла их комментировать, например, мнение о том, что 144000 избранных — это Свидетели Иеговы (название религиозной организации). Но внимательный исследователь Писания не будет спотыкаться и спорить на эту тему. Он знает кто эти 144000 избранных, потому что в книге Откровения ясно написано кто они.

«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч».

Вы можете сколько угодно писать о евреях, но в Иисусе Христе уже нет ЕВРЕЯ, как и среди вами перечисленных нет колена Дана, их которого и выйдет АНТИХРИСТ, который ЗАСТАВИТ ЕВРЕЕВ ПОКЛОНИТСЯ СНОВА В ВНОВЬ ВОССОЗДАННОМ ХРАМЕ СВОЕМУ ИЗОБРАЖЕНИЮ… Не тешьтесь еврей по плоти, в крайнем случае, если не принял еврей Христа и не Рождён свыше, еврею уготовано тело нетленное в Вечности на Земле с правительством над народами Земли в Вечности. Тогда еврей по плоти должен забыть о НЕБЕСНОМ ИЕРУСАЛИМЕ, потому что он входит в обетование Аврааму до обрезания как песок морской, а не как звёзды.Нетленное тело. которое уготовано Законникам, не имеет ЗОЛОТОЙ, или ДУХОВНОЙ ПРИРОДЫ ТЕЛА ХРИСТА, КОТОРОГО РАСПЯЛИ ЗАКОННИКИ. Поэтому прах не может соединится с духом.

Diana
Diana
  • Последний визит:
kozvera37:

Молодец Марта! Действительно: " Не тот Иудей, кто таков по наружности. и не то обрезание, которое наружно, на плоти; Но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве"

Так что в 144000 войдут праведники всех наций и языков, а не только евреи. А что в Библии говорится о запечатлении 12-ти колен, так это имеются ввиду двенадцать разновидностей характера 12 колен Иудиных. Не можно всем праведникам иметь один и тот же характер, как и патриархи все имели хоть и праведный, но разный характер.

Ведь сказано же, что принимается лишь то обрезание, которое не на плоти, а в сердце «ПО ДУХУ, А НЕ ПО БУКВЕ» то есть в духовном смысле, а не в буквальном.

Исаия 44:5Один скажет: `я Господень', другой назовется именем Иакова; а иной напишет рукою своею: `я Господень', и прозовется именем Израиля

|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме