Navin.ru💙 Navin.ru💙

144 000 отмеченных печатью – кто они? (Отк.7 гл)

В чем причина отсутствия колен Дана и Ефрема?
Богуслав
Богуслав
  • Страна: Украина
  • Вероисповедание: Пятидесятники
  • Последний визит:
    Вчера в 20:35

Начало в темах: Престол в небе – символ духовной власти (Отк.4-5 гл.); Открытие печатей – духовное содерж. (Отк.6 гл.)

(Отк.7:1) И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
Четыре ангела, четыре духовных лица держали не западный, северный, восточный и южный ветры, а держали четыре ветра (духовные откровения) Евангелий, которые говорят об Иисусе Христе, как о Царе, Священнике, Человеке и как о Сыне Божьем, о духовном лице.
(Ин.3:8) Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Ангелы сдерживали действие этих духовных ветров на плотскую (землю) и душевную (море) доктрины, а также на людей (дерево).
(Мк.8:24) Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.
(Отк.7:2) И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
(Отк.7:3) не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

Ангел вышел от востока, а вход в храм находился тоже с востока, чтобы попечатать рабов Бога. Плотской и душевный человек (земля, море, дерево), это рабы, они не понимают Бога, потому что Он Дух, а будучи попечатанными духовными печатями, будут не только знать Бога, но и понимать Его.
(Ин.15:15) Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Отк.7:4) И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Попечатано по двенадцать тысяч из каждого колена
144 000 раскладываем на 12*(5+7)*1000 = 144 000
Израиль (12 колен), во время скорби вошел с Законом, с пятью книгами Моисея, попечатан духовной печатью, а это семь духов Божиих.
(2Кор.3:6) Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Тысяча символизирует величие Божией милости :
(Исх.20:6) и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Пс.104:8) Вечно помнит завет Свой, слово, [которое] заповедал в тысячу родов,

прадед проповед
прадед проповед
  • Последний визит:
    Сегодня в 13:26

Откровение Иоанна 14-1   И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Откровение Иоанна 20-4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, ноони будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Это небесные цари и священники искупленные из людей, помазанники рожденные свыше братья ХРИСТА.

kozvera37
kozvera37
  • Страна: Латвия
  • Вероисповедание: Англикане
  • Последний визит:
    16 января 2021 в 15:11

144000 — это верные, которые набираются с 1844 года., Это те, которые имеют на челах своих имя Бога- Отца, то есть имеют Его характер, который выражен в Его десятисловном Законе. Которые следуют за Христом, куда бы Он ни пошёл. То есть приняли все Его последние вести и исполняют их. Купили у Него золото, огнём очищенное, что есть их вера выдержавшая все испытания (огнём), которые выпали на их долю, приобрели в своих сердцах глазную мазь -Духа Святого и оделись в Его виссон белый, чистый и светлый, что есть брачная одежда без которой нам не видеть Царства славы. Не осквернились с жёнами, что есть не изменяли Христу с другими церквами, а принадлежали только одной Христовой церкви.   

Это 100 процентники и по познанию слова и по нравственности.  И все они искупленные из людей, то есть взятые из 60% и из 30%, которые тоже будут спасены, хотя и меньше понимали Священное Писание, но характер все должны иметь Божий и тридцатипроцентники и 60% процентники.  Так что в число 144000 может попасть и любой из нас.

прадед проповед
прадед проповед
  • Последний визит:
kozvera37:

144000 — это верные, которые набираются с 1844 года., Это те, которые имеют на челах своих имя Бога- Отца, то есть имеют Его характер, который выражен в Его десятисловном Законе. Которые следуют за Христом, куда бы Он ни пошёл. То есть приняли все Его последние вести и исполняют их. Купили у Него золото, огнём очищенное, что есть их вера выдержавшая все испытания (огнём), которые выпали на их долю, приобрели в своих сердцах глазную мазь -Духа Святого и оделись в Его виссон белый, чистый и светлый, что есть брачная одежда без которой нам не видеть Царства славы. Не осквернились с жёнами, что есть не изменяли Христу с другими церквами, а принадлежали только одной Христовой церкви.   

Это 100 процентники и по познанию слова и по нравственности.  И все они искупленные из людей, то есть взятые из 60% и из 30%, которые тоже будут спасены, хотя и меньше понимали Священное Писание, но характер все должны иметь Божий и тридцатипроцентники и 60% процентники.  Так что в число 144000 может попасть и любой из нас.

Эти небесные цари набирались САМИМ ИИСУСОМ в 1 веке нашей эры начиная с ПЕТРА. Изучай матчасть.

Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас
  • Страна: Россия
  • Вероисповедание: Вне конфессии
  • Последний визит:
    6 сентября 2020 в 13:57
kozvera37:

Суть 144000, это 12х12=144 и х1000 (один день для Бога как тысяча лет, и тысяча лет как один день).

Это тот минимум верных в Боге, которые необходимы миру для преобразования истинного, для восхождения на новый виток развития цивилизации, для общей балансировки мира, который в хаосе. Можно больше, но не сказано о том, смысл такой, что число сбалансировано в самом себе, и нужно держаться его: то есть, некий координационный центр мира (будет) состоять из такого числа координаторов… Но сия координация может быть вахтовой, ибо есть еще верные в Боге, что входят «в это число», так что оно как «резиновое». 

Почему 12 на 12? С числа двенадцать начинается отсчет бесконечности. То есть никакой надуманности, это метафизика.

0...1… и далее 2, что это? Опоры? Нет, нужно 3.

Итак, 3, табуретка из трех ножек. Еще? Да, 4. Вроде бы устойчивее. А 5? Гм, как бы лишнее. Стул. Опора для спины — «пятая ножка». 6? Шестигранник, природа берет себе: пчелиные соты, организованная и сбалансированная структура. 7? У шестигранника явно обнаруживается центр, седьмая опора. 8… — распад на квадраты и некая путаница в плане поиска более совершенного баланса. Но... 9? Эффект смещения в шестиграннике, он как бы норовит повернуться в себе, что бы иметь изворотливость для устойчивости. И вот, проворот, и цикл, и возврат к нулю… 0...1 <=> 10! И вот цикл в действии: 11...12… вот и порог, с которого начинается бесконечность.
Посему 12х12 — это оптимальное число баланса, локального вида; но с учетом универсума: 12х1000.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 августа 2020 в 21:56)
Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть приятие Истины.
Наталья
Наталья
  • Вероисповедание: Православные
  • Последний визит:
    24 июля 2021 в 15:00

Да, я тоже считаю, что это число для объяснения полноты..

Отвечает священник Афанасий Гумеров:

«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» (Откр.7:4). Исследователи Священного Писания полагают, что данная цифра является символической и выражает высшую степень полноты: 12 x 12 x 1000. Число 12 символизирует весь народ Божий (Нав.4:8; Езд.8:35; Деян.26:7; Иак.1:1 и др.). «Израильтянами» св. апостол Иоанн называет представителей нового Израиля.

Под запечатленными Ангелом некоторые экзегеты понимают совершеннейших христиан последних времен, а не только тех, которые спасутся.

Богуслав
Богуслав
  • Последний визит:

прадед проповед: Так что в число 144000 может попасть и любой из нас. 

(Отк.7:4) И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Богуслав
Богуслав
  • Последний визит:

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Важен порядок запечатленных, и значение их имен:
1.Колено Иудино — хвалите Господа.
Будучи попечатанными духовными печатями, Израиль почувствует руку Бога и он будет воспевать и хвалить Творца.
2. Колено Рувимово — видеть.

Чтобы увидеть невидимое, им необходимо родиться свыше, родиться от воды и духа, после чего они увидят во всех книгах Писания Иисуса Христа как Мессию.
3. Колено Гадово — счастье.
Радость и счастье придет к каждой спасенной душе.
4. Колено Асирово — блаженство.
А спасения большого количества народа, спасение родных и близких, приведет к блаженству.
5. Колено Наффалимово — борьба.
Борьба с самим собой, разделение в семьях, борьба в среде народа, с отцовскими преданиями и т.д.
6. Колено Манасиино — заставляющий забыть.
В той борьбе, Израилю придется забыть религию Закона, ибо они поймут, что Закон был детоводителем ко Христу Гал.3:24.
7. Колено Симеоново — слушание.
Когда в той борьбе они получат победу над самими собой, над отцовскими преданиями, то начнут слушать Духа Святого.
8. Колено Левиино — привязанность.
Народ привяжется к Господу, к своему Мессии.
9. Колено Иссахарово — награда.
И получат награду — спасение души.

10. Колено Завулоново — поселиться.
Поселятся под сенью Всевышнего.
11. Колено Иосифово — прибавить, добавить.
Бог даст верующим в Иисуса Христа духовные дары.
12. Колено Вениаминово — сын десницы.
При получении духовных даров, они станут сыновьями десницы, духовными сыновьями.
Отсутствие двух колен:
13. Колено Дана — судья.
Во время скорби Израиль уверует в своего Мессию и Бог простит им их беззакония, потому и отсутствует колено Дана, отсутствует суд.
(Иер.31:34) И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
14. Колено Ефрема — плодоношение.
В попечатанных коленах есть колено Иосифа и колено одного его сына Манасии, а отсутствует колено второго сына Ефрема. Во время скорби виноградная лоза родила плод, то есть Израиль уверовал в Иисуса Христа, и надобность в плодоношении уже ненужна. Церковь есть тело Господа – виноградная лоза, а ветви выросли во время скорби и родили виноград (плод).
(Ин.15:5) Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Ин.15:8) Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
(Ос.10:1) Израиль — ветвистый виноград, умножает для себя плод…
(Значение имен взято с «Библейская Энциклопедия» Труд и издание Архимандрита Никифора Москва. 1891 г.)

прадед проповед
прадед проповед
  • Последний визит:
Богуслав: Так что в число 144000 может попасть и любой из нас. 

Зачем приписал мне это высказывание. Любой из вас туда не попадут. Вам о земле подумать. Но с такими знаниями и земля не досягаема.

Евангелие от Матфея 5- 5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
На небо, если ты внимательно читал БИБЛИЮ не попадут праведники жившие до ИИСУСА и даже Иоанн Креститель.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2020 в 14:23)
kozvera37
kozvera37
  • Страна: Латвия
  • Вероисповедание: Англикане
  • Последний визит:
    16 января 2021 в 15:11

прадед проповед: Евангелие от Матфея 5- 5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.На небо, если ты внимательно читал БИБЛИЮ не попадут праведники жившие до ИИСУСА и даже Иоанн Креститель.  

Как это не попадут?   Написано, что будет два воскресения. В первом воскресении воскреснут только праведники и они будут взяты на небо на 1000 лет. А второе воскресение будет нечестивых для суда, а потом смерть.  

Вопрос: А что ветхозаветние праведники и Иоанн Креститель останутся в могилах, не воскреснут? А если воскреснут то когда? Третьего воскресения нет.  Сказано, что Христос «Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний» (Откр.21:13). Так что Он Бог над всеми живущими на земле начиная от Адама. И всех праведников, в какое бы время они не жили воскресит в первое воскресение, а всех нечестивых во второе.  И на землю они все вместе спустятся с неба вместе с Иисусом Христом при Его третьем пришествии вместе с праведниками. И тогда воскреснут нечестивые.    

«Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти»  (Откр.20:6). 

прадед проповед
прадед проповед
  • Последний визит:
kozvera37:

прадед проповед: Евангелие от Матфея 5- 5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.На небо, если ты внимательно читал БИБЛИЮ не попадут праведники жившие до ИИСУСА и даже Иоанн Креститель.  

Как это не попадут?   Написано, что будет два воскресения. В первом воскресении воскреснут только праведники и они будут взяты на небо на 1000 лет. А второе воскресение будет нечестивых для суда, а потом смерть.  

Вопрос: А что ветхозаветние праведники и Иоанн Креститель останутся в могилах, не воскреснут? А если воскреснут то когда? Третьего воскресения нет.  Сказано, что Христос «Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний» (Откр.21:13). Так что Он Бог над всеми живущими на земле начиная от Адама. И всех праведников, в какое бы время они не жили воскресит в первое воскресение, а всех нечестивых во второе.  И на землю они все вместе спустятся с неба вместе с Иисусом Христом при Его третьем пришествии вместе с праведниками. И тогда воскреснут нечестивые.    

«Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти»  (Откр.20:6). 

Слова ИИСУСА ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО И ПОДУМАЙ. Выделил красным.

Откровение Иоанна 14-1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
144000 уже набраны.

Наталья
Наталья
  • Последний визит:
прадед проповед:
kozvera37:

Откровение Иоанна 14-1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
144000 уже набраны.

Праведники будут взяты на Небо на 1000 лет, а в течении этой 1000 лет не будет больше праведников???

прадед проповед
прадед проповед
  • Последний визит:
Наталья:
прадед проповед:
kozvera37:

144000 уже набраны.

Праведники будут взяты на Небо на 1000 лет, а в течении этой 1000 лет не будет больше праведников???

Ты БИБЛИИ не знаешь.

Наталья
Наталья
  • Последний визит:
прадед проповед:
Наталья:
прадед проповед:
kozvera37:

144000 уже набраны.

Ты БИБЛИИ не знаешь.

Но если вы знаете, то ответьте

прадед проповед
прадед проповед
  • Последний визит:
Наталья:
прадед проповед:
Наталья:
прадед проповед:
kozvera37:

144000 уже набраны.

Ты БИБЛИИ не знаешь.

Но если вы знаете, то ответьте

Уже ответил. Все мои посты на этой странице читай.

Давид и Иоанн Креститель на небо не попадут, тем более разбойник.

|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме